Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В городе Вольск прошло открытое первенство Вольского муниципального района по лыжным гонкам, посвященное памяти ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., полного кавалера ордена Славы Геннадия Петровича Никитина

Гонка проходила в Львовой роще, свободным стилем, с общего старта по возрастным группам и собрала 60 участников из Балаково, Ивантеевки и Вольска. Ребята в соответствии с возрастными категориями бежали дистанцию 1 км, 2 км, 3 км и 6 км.
Ивантеевский район представляла команда «Лыжные гонки» Дома детского творчества. Ребята приняли активное участие, что само по себе удивительно, т.к. тренировки в этом году проходят в сложных погодных условиях из-за малого количества снега.
Однако на соревнованиях в Вольске ребята показали достойный результат - семь победителей и призеров! Выиграли на морально волевых качествах, на базе летней подготовки: кроссы, лыжероллеры, силовые упражнения, много работали на технику.
Для меня, как для тренера, это был самый тяжелый старт, который я видела: как бежали, как старались, как терпели и как смогли дети добежать до финиша. Очень большие подъемы и спуски, затяжные тягуны вверх. Дети невероятно уставали, падали на финише со слезами на глазах. Спасибо им за выдержку и волю к победе!
Я с самого начала понимала, куда мы едем, поэтому подводила детей к старту совсем по-другому, график работы очень отличался от обычного. Несмотря на природные условия, которые не позволяют качественно проводить тренировки, я настраивала ребят на то, что мы будем искать выход из сложившейся ситуации, мы должны быть готовы к стартам, отставать нельзя, только вперед!
И у нас, считаю, все получилось. Результаты наших ребят по итогам соревнований таковы: на дистанции 1 км 1 место заняла Ольга Иванова, 3-е - Николай Шакин; на дистанции 2 км 2 место у Дмитрия Ивлиева; 3-е - у Анны Мысник; на дистанции 3 км 3 место заняли сразу три наших спортсмена - Екатерина Губанова, Андрей и Дарья Лесных.